Домрачева на «Фишерах» стала седьмой в спринте в Оберхофе

Домрачева

Сегодня, 4 января, Дарья Домрачева стала седьмой в спринте на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Об этом пишет Sputnik.

Соревновательную программу четвертого этапа открыла женская спринтерская гонка (7,5 км с двумя огневыми рубежами).

Домрачева провела эту гонку на лыжах фирмы «Фишер». Она сделала два промаха и оказалась на седьмом итоговом месте.

Лучший результат показала Анастасия Кузьмина, которая преодолела дистанцию за 22 минуты 23,7 секунды. «Серебро» у Кайсы Макарайнен (Финляндия), а «бронза» — у Вероники Витковой (Чехия).

Среди белорусок в десятке лучших оказалась лишь Дарья Домрачева. Биатлонистка Ирина Кривко стала 17-й, Надежда Скардино — 35-й, Надежда Писарева — 61-й, а Динара Алимбекова — 63-й.

В субботу, 6 января, в женской гонке преследования нашу страну представят Домрачева, Кривко и Скардино.