В первый день Европейского кубка по дзюдо спортсмены Беларуси завоевали 3 медали

Дзюдо

В первый день Европейского кубка по дзюдо в Минске спортсмены Беларуси завоевали 3 медали. Об этом пишет БЕЛТА.

В весовой категории 52 кг на высшую ступень пьедестала поднялась белорусская дзюдоистка Дарья Скрыпник, которая одолела румынку Ларису-Александру Флориан. Еще одна наша соотечественница Даниэла Казаной (63 кг) в борьбе за третье место одержала верх над спортсменкой из Польши Каролиной Талач.

Среди мужчин «бронзу» взял белорус Дмитрий Миньков (66 кг), одолев россиянина Андраника Курдяна.

Европейский кубок по дзюдо в Минске завершится сегодня, 23 июля. В турнире принимают участие примерно 400 спортсменов из 52 государств. Это соревнования – своего рода проверка сил перед главным стартом сезона — чемпионатом мира, который пройдет с 28 августа по 3 сентября в Будапеште.