ЧЕ-2016: Россия-Англия — 1:1

футбол

11 июня в рамках группового турнира чемпионата Европы по футболу сборная России сыграла вничью с командой из Англии с минимальным голевым счетом.

Для сборных России и Англии это был стартовый матч на ЧЕ-2016, который проходит во Франции. Футболисты Туманного Альбиона с первых же минут создали несколько неприятных моментов россиянам, однако первый тайм закончился нулевой ничьей.

Вторую половину матча игроки сборной России начали на равных с англичанами, не реализовав несколько моментов. Первый гол, после довольно спорного решения судьи назначить штрафной удар, забили англичане — Дайер реализовал «стандарт» на 74-й минуте.

Остаток времени прошел довольно сумбурно. На 92-й минуте Василий Березуцкий реализовал угловой удар. Итоговый счет — 1:1.

Напомним, сегодня сборная Уэльса выиграла команду из Словакии со счетом 2:1, обеспечив себе пока первое место в группе B с 3 очками. Англия расположилась на втором (1 очко), Россия (1 очко) на третьей строчке, Словакия — на последней (0 очков).

Следующий матч сборная России сыграет 15 июня с нынешним аутсайдером группы.