КХЛ: Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо» со счетом 8:1

Поражение Динамо

Омский «Авангард» разгромил минское «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Об этом сообщается в твиттер – аккаунте «динамовцев».

Поединок команды Андрея Ковалева с лидером Восточной конференции прошел на «Арене-Омск».

Первую шайбу от хозяев забил Владимир Соботка, затем преимущество удвоил Иван Фищенко. После этого главный тренер «зубров» сменил голкипера – место Кевина Лаланда занял Джефф Гласс.

Спустя полминуты ворота «бело-синих» поразил Михал Кемпны. А четвертую шайбу гости пропустили на 17-й минуте от Николая Лемтюгова.

Уйти от поражения всухую «зубры» смогли благодаря Константину Кольцову. Однако на гол белорусов «Авангард» ответил двумя. Окончательный счет встречи — 8:1.

Отметим, для «зубров» это уже третье по счету поражение. Им осталось провести на выезде 2 игры – 19 января против астанинского «Барыса», а 25 января — рижского «Динамо». «Динамовцам» нужно набрать очки, чтобы зацепиться за зону плей-офф. Сейчас они на 10-ой строчке Запада с 68 очками в 50 встречах.