КХЛ: Хоккеисты Минского «Динамо» уступили в овертайме «Сибири»

Хоккей

Хоккейный клуб «Динамо-Минск» уступил в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Сибири» (Новосибирск) со счетом 2:3. Об этом сообщили в пресс-службе «динамовецв».

Первый период поединка завершился в пользу «снеговиков» — 0:1. Счет на 14-й минуте открыл Алексей Копейкин. Сравнять его хозяева смогли только в середине заключительной трети: шайба Райана Гундерсона попала точно в цель. А спустя меньше минуты Джонатан Чичу после передачи Ника Бэйлена вывел «зубров» вперед.

Казалось, победа была в руках «динамовцев», но за 9 секунд до финальной сирены гости сравняли счет — команду от проигрыша спас Андрей Мессарош. Он и принес победу «Сибири» в овертайме.

Как заявил нападающий минчан, поражение стало итогом допущенных ошибок в центре. Следующий матч «зубров» запланирован на 4 декабря против новокузнецкого «Металлурга».