БАТЭ и «Байер» сыграли вничью в Лиге чемпионов

батэ

24 ноября прошел матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между командами БАТЭ (Борисов) и «Байер» (Леверкузен).

В стартовом составе борисовчан заявлен Александр Глеб.

Составы команд:

• БАТЭ: Черник, Жавнерчик, Милунович, Младенович, Поляков, Яблонский, А.Володько, Риос, Глеб, Мозолевский, Гордейчук;
  • «Байер»: Лено, Андре Рамальо, Та, Венделл, Донати, Хакан Чалханоглу, Крамер, Белльараби, Кампл, Эрнандес, Мехмеди.

Уже на 2-й минуте матча БАТЭ поразила ворота команды из Германии. Гол в ворота «Байера» забил Михаил Гордейчук — полузащитник.

После первого тайма счет на табло не изменился — 1:0 в пользу БАТЭ. За минуту до свистка голкипер борисовчан Сергей Черник отразил удар в упор от Эрнандеса.

На 68-й минуте футболист «Байера» Мехмеди сравнивает счет.

Финальный свисток фиксирует счет 1:1 на табло «Борисв-Арены».

После ничьей с командой из Леверкузена, БАТЭ набирает 4 очка в группе «Е» и занимает последнюю строчку.

Следующий матч борисовчане проведут с итальянской «Ромой» в гостях.