«БАТЭ» со счётом 3:2 победил «Рому» в Борисове

"БАТЭ" со счётом 3:2 победил "Рому" в Борисове

29 сентября футбольный клуб «БАТЭ» со счётом 3:2 выиграл у итальянской «Ромы» на «Борисов Арене».

В первом домашнем матче в нынешнем сезоне Лиги Чемпионов белорусский чемпион провёл уверенный матч, большую часть встречи проведя в атаках. Все три гола футболисты «БАТЭ» забили в первые 30 минут матча.

Первый гол забил Игорь Стасевич. Остальных два отличных по исполнению гола забил Филип Младенович. Борисовский клуб провёл фантастический матч, добыв три очка в игре с итальянским чемпионом.

Второй тайм прошёл под диктовку итальянской команды. Ближе к концу матча у «Ромы» был шанс сравнять счёт. На 83-минуте мяч попал в перекладину после удара Фальке. Благо до конца матча борисовчане всей командой сумели отстоять ворота от неминуемого гола.

Ранее белорусские клубы не обыгрывали итальянские клубы в еврокубках.

Следующий матч «БАТЭ» проведёт против «Барселоны» 20 октября на «Борисов Арене».