Егор Герасимов начал с победы встречу белорусов против португальцев в Кубке Дэвиса

В тяжелейшем противостоянии белорусский теннисист Егор Герасимов выиграл у первого номера португальской сборной Жоао Соузы со счётом 2:3 (6:0, 6:1, 2:6, 2:6, 4:6). Об этом пишет «Прессбол».

Благодаря победе Герасимова сборная Беларси вышла вперёд в первом матче третьего круга Евро-Африканской группы II Кубка Дэвиса.

В первых двух геймах Соуза, занимающий 48 строчку в мировом рейтинге ATP, не оставил шансов нашему спортсмену. Герасимому, 302 ракетке мира, удалось взять лишь 1 гейм. Но потом белорус смог сравнять счёт. В решающем сете он продолжил темп, совершал меньше ошибок, что привело к итоговому успеху. Матч продолжался 2 часа 45 минут.

Во втором матче встретятся Гаштао Элиаш (179 ракетка мира) и Владимир Игнатик (209). Напомним, игры проходят в Португалии.