ХК «Динамо Минск» одержал первую победу в новом сезоне КХЛ

ХК "Динамо Минск" одержал первую победу в новом сезоне КХЛХоккейный клуб «Динамо Минск», обыграв на выезде финский «Йокерит» со счётом 1:0, одержал первую победу в новом сезоне КХЛ.

Набранные 3 очка позволили подняться с последнего места турнирной таблицы западной конференции.

Единственную шайбу в матче на 16-й минуте третьего периода забил американский нападающий минчан Райан Веске. Большую часть матча нашей команде приходилось обороняться. Финны нанесли больше бросков в сторону ворот белорусов. В завершении встречи «Йокерит» «прижал» соперника к своим воротам, но нападающим так и не удалось провести результативную атаку.

Финский клуб до этого в нынешнем регулярном чемпионате КХЛ не проигрывал. Тем ценнее оказалась добытая победа «Динамо». После успешного матча «Динамо» с 4 очками занимает 11 строчку.