«БАТЭ» прошёл в групповой этап Лиги Чемпионов

"БАТЭ" прошёл в групповой этап Лиги Чемпионов

Проиграв 1:2 сербскому «Партизану» в ответной встрече в Белграде «БАТЭ» прошёл в групповой этап Лиги Чемпионов.

Борисовский клуб уверенно провёл большую часть матча. Гол в домашнем матче позволил «БАТЭ» победить по сумме двух матчей.

В первом тайме у «БАТЭ» было множество возможностей для взятия ворот. Белорусские футболисты совершили большее число ударов в створ ворот. В начале тайма после столкновения с вратарём сербской команды травму получил нападающий Виталий Родионов. Но сменивший его Николай Сигневич уверенно вошёл в игру.

На 25-ой минуте гол забил Игорь Стасевич. После этого сербам пришлось забить три мяча. Но справиться с этой задачей они не смогли. В начале второго тайма у борисовчан был отличный момент, но в неразберихе у ворот соперника им так и не удалось протолкнуть мяч в ворота.

Оставшуюся часть матча «БАТЭ» действовал по счёту, позволяя сопернику владеть мячом. Оба мяча сербы забили ближе к концу матча.

Напомним, жеребьёвка группового этапа состоится в Монако 27 августа. «БАТЭ» будет находиться в четвёртой корзине.