«Барселона» победила «Севилью» и в пятый раз выиграла футбольный Суперкубок

370
Суперкубок 2015

Футболисты испанской «Барселоны» стали обладателями Суперкубка УЕФА, обыграв в Тбилиси «Севилью» со счетом 5:4.

Всего в матче было забито девять голов. На 3-й минуте Эвер Банега мастерски исполнил штрафной удар и вывел «Севилью» вперед.

Однако их преимущество длилось недолго – вскоре «Барса» вышла вперед благодаря двум подряд великолепным штрафным ударам Лионеля Месси — на 7-й и 16-й минутах игры.

Затем каталонцы полностью завладели инициативой и буквально за минуту до перерыва Рафинья забил третий гол.

«Севилья» пошла в атаку, когда счет достиг показателя в 4:1. В итоге, к концу основного времени игры на табло горели цифры 4:4.

И только в овертайме, за 5 минут до финального свистка, победу каталонцам принес год Педро Родригеса.

Отметим, этой победой футболисты «Барселоны» уже в пятый раз в истории стали обладателями европейского Суперкубка, сравнявшись по числу трофеев с итальянским «Миланом».