Минское «Динамо» вышло в плэй-офф раунд Лиги Европы

Минское "Динамо" вышло в плэй-офф раунд Лиги Европы

Футбольный клуб «Динамо Минск«, сыграв вничью с швейцарским «Цюрихом» 1:1, по сумме двух матчей вышел в плэй-офф раунд Лиги Европы. Об этом сообщает «Прессбол».

Забить победный гол белорусским футболистам удалось лишь в дополнительное время. Автор мяча — Фатос Бечирай.

Начало встречи, проходившей в Бресте, оказалось обескураживающим, когда на 3-ей минуте матча «Динамо» неожиданно получило гол в свои ворота. Забил его Шермити.

В первом тайме подопечным Вука Рашовича так и не удалось выровнять игру. Начальный отрезок, как и вся первая половина, осталась за «Цюрихом». Второй тайм минчане начали активнее, но это не принесло дивидендов вплоть до окончания основного времени.

Лишь под занавес второго тайма с подачи углового Бечираю удалось головой прострелить ворота соперника. По сумме двух матчей счёта 1:1 оказалось достаточно, чтобы пройти дальше в престижном европейском футбольном турнире.

Напомним, первый матч в Швейцарии закончился в пользу белорусов 1:0. Завтра, 7 августа, состоится жеребьёвка, в которой своих дальнейших соперников узнают «Динамо» и «БАТЭ».