Белорусская юниорская сборная по гандболу пробилась в четвертьфинал Чемпионата мира

557

На проходящем в Бразилии Чемпионате мира по гандболу до 21 года белорусы пробились в четвертьфинал. Об этом пишет БЕЛТА.

В овертайме 1/8 финала наши спортсмены обыграли сборную Катара со счетом 36:35 (15:16). Весь поединок шла равная борьба. Команды не отпускали друг друга в большой отрыв. Первая половина встречи с перевесом в один мяч осталась за катарцами 16:15.

После основного времени матча была зафиксирована ничья 31:31 и потребовалось дополнительное время. В овертайме наша сборная оказалась сильнее. Победный гол забил Глеб Гарбуз (всего 5 мячей). Артём Королёк забил 10 мячей и стал лучшим в составе сборной Беларуси.

Соперником в 1/4 финала станет сборная Германии, которая накануне оказалась сильнее Аргентины 27:18. В полуфинале победитель пары сразится с кем-либо из связки Испания-Дания.