12-ый тур Чемпионата Беларуси по футболу стартовал с победы минского «Динамо» над «Белшиной»

393
12-ый тур Чемпионата Беларуси по футболу стартовал с победы минского "Динамо" над "Белшиной"

В первой встрече 12 тура Чемпионата Беларуси по футболу минское «Динамо» со счётом 2:0 на выезде одолело бобруйскую «Белшину». Об этом пишет Прессбол.

Нынешняя победа стала третьей по счёту для минских футболистов. Свой седьмой мяч забил черногорский легионер «Динамо» Фатос Бечирай.

В первом тайме доминировали гости, владея преимуществом на чужой половине поля. Однако, забив первый гол с пенальти, несколько ослабили напор на ворота противника. Концовка первого тайма была за «Белшиной», но в гол старания не переросли.

На 54-ой минуте с передачи Панкратова сильным ударом с лёта пробил Быков. Красивый гол в завершение стремительной атаки.

Второй тайм прошёл на меньших скоростях — игра завершилась победой минчан. Сегодня, 27 июня, пройдут ещё две игры: «Шахтёр» примет «Нафтан», а «Витебск» отправится в Жодино к «Торпедо-Белаз».