В Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису

Завершён открытый чемпионат Беларуси по настольному теннисуВ Минске завершился открытый чемпионат Беларуси по настольному теннису «Belarus Open 2015», победителями в котором стали спортсмены из Катара, Германи и Дании. Об этом пишет БЕЛТА.

Наши теннисисты в число призёров, к сожалению, не вошли. В одиночном разряде Павел Платонов и Евгений Щетинин не попали в восьмёрку сильнейших. Александра Привалова уступила в 1/8 финала. В парном разряде мужчины и женщины заняли пятое место.

В мужских соревнованиях победителем стал Ли Пинь из Катара. В финале он одержал верх над немцем Руеном Филусом 4:2. В парных состязаниях первое место заняли датчане Джонатан Грот и Каспер Стернберг, которые выиграли у немцев Руена Филуса и Рикардо Уолтера 3:2.

У женщин первые два места у представительниц Японии. В решающей схватке одиночных выступлений Ито Мима не оставила шансов Мисако Вакамии — 4:0. В парных соревнованиях верхние строчки также заняли японки.