Белорусская сборная по хоккею вышла в четвертьфинал Чемпионата мира

Белорусская сборная по хоккею вышла в четвертьфинал Чемпионата мираХоккейная сборная Беларуси вышла в четвертьфинал Чемпионата мира, обыграв в последнем туре группового этапа Норвегию со счётом 3:2. Об этом сообщает Прессболл.

Белорусы набрали 14 очков и стали недосягаемы для словаков, которые сегодня проведут последний ничего не решающий для них матч против США.

Следующий соперник — сборная Канады. Матч состоится 14 мая. На групповом этапе канадская сборная не знала поражений. Некоторые команды были обыграны с разгромным счётом. В последней игре канадцы выиграли сборную Австрии со счётом 10:1.

Президент Беларуси уже поздравил сборную страны по хоккею с выходом в четвертьфинал Чемпионата мира.

Наши хоккеисты во второй раз подряд вышли в четвертьфинал крупнейшего хоккейного спортивного форума м четвертый раз в истории. В прошлом году на домашнем Чемпионате мира в Минске белорусы проиграли шведам.