Белорусы победили словенцев в первом матче на Чемпионате мира по хоккею

Белорусы победили словенцев в первом матче на Чемпионате мира по хоккеюБелорусская хоккейная сборная победила словенцев на Чемпионате мира в Чехии в Остраве. Об этом пишет Прессболл.

Первая встреча команды вышла напряжённой — победа со счётом 4:2, является важным вкладом в выход сборной в стадию плей-офф.

Последнюю шайбу Александр Китаров забросил в пустые ворота соперников в конце встречи. До этого на 52 минуте матча словенцы максимально приблизились к белорусам. Третий период откровенно не удался белорусским хоккеистам.

Белорусам желательно добиться победы в следующем матче против словаков, чтобы рассчитывать на участие в 1/4 финала.

Напомним, по правилам команды разбиты на две группы — по 8 в каждой. После 7 игр с каждой из команд своей группы лучшая четвёрка выходит в четвертьфинал.