БАТЭ обыграл «Шахтер» в матче на Суперкубок Беларуси

ЧерникБорисовский БАТЭ в серии пенальти обыграл солигорский «Шахтер» в матче на Суперкубок Беларуси.

Основная часть матча завершилась со счетом 0:0, а в серии пенальти чемпион был сильнее – 3:0.

Солигорский клуб создал несколько опасных моментов. Уже на пятой минуте Черник отразил опасный удар Комаровского. Впоследствии борисовский голкипер еще дважды спас свою команду. Чемпион страны ответил опасной атакой в одно касание, завершил которую ударом пяткой Гордейчук – в руки голкипера.

Во втором тайме удары Гордейчука и Стасевича отбил эстонский вратарь «Шахтера» Котенко.

В серии пенальти БАТЭ переиграл своего соперника всухую – 3:0. Гордейчук, Яблонский и Стасевич уверенно реализовали свои попытки. А Сергей Черник устроил настоящий бенефис, отразив три пенальти подряд: от Човича, Кузьменка и Комаровского.

БАТЭ выиграл Суперкубок Беларуси в пятый раз.