Мелитина Станюта завоевала пять наград в мировой серии Гран-при по художественной гимнастике

Мелитина СтанютаСегодня, 23 февраля, Мелитина Станюта завоевала пять наград в мировой серии Гран-при по художественной гимнастике. Об этом пишет БЕЛТА.

В Москве соревнования в индивидуальном многоборье принесли Станюте третье место. Она набрала 72,098 балла, пропустив вперед двух россиянок — пятикратную чемпионку мира Маргариту Мамун (73,049) и восьмикратную чемпионку мира Яну Кудрявцеву (72,432).

Белорусская спортсменка также выступала в финалах всех четырех упражнений. В композиции с булавами она стала первой (результат в финале — 18,166 балла). Вторые места Мелитина заняла в упражнениях с обручем и с мячом.

Финальная композиция с лентой принесла Станюте еще одну бронзу первого этапа Гран-при. Ее оценка составила 18,050 балла.