Мужская сборная Беларуси по гандболу одержала победу над сборной Литвы в квалификации ЧЕ-2016

460

Гандбольный мяч2 ноября мужская сборная Беларуси по гандболу одержала победу над командой из Литвы в квалификации чемпионата Европы-2016, сообщает tut.by.

Эта победа стала первой для белорусов в квалификации ЧЕ-2016.

Встреча закончилась со счётом 30:28. 8 мячей забросил Борис Пуховский, 6 — Сергей Шилович, 5 — Денис Рутенко. На счету Максима Бабичева 4 мяча. 3 мяча удалось забить Дмитрию Никуленкову, 2 — Виктору Зацйцеву, по 1 Кириллу Князеву и Ивану Бровко.

В литовской сборной наибольшее число мячей удалось забросить Айденасу Малашинскасу — 9 и Роландасу Бярнатонису — 6.

Первый тайм встречи закончился со счётом 13:13. Лишь один раз командам удалось увеличить разницу в счёте более чем на один мяч. Это произошло, когда литовцы опережали со счётом 6:4.

Во втором тайме сборной Беларуси удавалось создавать разницу в 4 (20:16, 22:18) и даже 5 мячей (23:18). К концу встречи литовцы смогли выровнять счёт 27:27. Однако, белорусские гандболисты в итоге одержали победу.

Стоит отметить, что доигрывать сборной Беларуси пришлось без Дениса Рутенко, который на 53-й минуте получил красную карточку.

Напомним, 29 октября состоялась встреча сборной Беларуси со сборной Боснии и Герцеговины. Матч окончился вничью.

Оба матча белорусы проводили без капитана Сергея Рутенко, который получил травму.

Ранее проходила встреча сборных Литвы и Дании, в которой литовцы уступили вице-чемпионам Европы со счётом 21:31.

Следующий матч между сборными Беларуси и Дании пройдёт 29 или 30 апреля 2015 года.

Отборочный тур квалификации чемпионата Европы-2016 завершится в середине июня следующего года.