Мужская волейбольная команда «Западный Буг» заняла лидирующую позицию в чемпионате Беларуси

Волейбольная сетка и мячМужская волейбольная команда «Западный Буг» из Бреста заняла лидирующую позицию в чемпионате Беларуси. Информацию об этом 27 октября сообщает корреспондент БЕЛТА.

Волейболистам из Бреста в очередном туре удалось дважды обыграть своих соперников витебской команды «Марко» со счётом 3:0.

Встреча столичного «Строителя» и «БАТЭ-БГУ» из Борисова на площадке первого клуба проходила с переменным успехом. В первой игре минчанам удалось одолеть борисовчан со счётом 3:0. В ответной игре «Батэ-БГУ» с тем же счётом одержало победу над «Строителем».

Солигорскому «Шахтёру» удалось дважды обыграть «Коммунальник» из Гродно со счётом 3:1 и 3:2.

На сегодняшний день положение в чемпионате Беларуси среди мужских команд выглядит следующим образом. На первом месте находится «Западный Буг». У брестчан 19 очков (8 матчей). На втором месте расположилась команда «БАТЭ-БГУ» с количеством очков 18 (8 матчей). На третьей строчке — «Строитель» — 16 очков (6 матчей), на четвёртой — «Шахтёр» — 15 очков (8 матчей).

Среди женских команд лидером является «Жемчужина Полесья» из Мозыря, с общим количеством очков 17 (8 матчей). На втором месте находится «Минчанка» — 15 очков (6 матчей). На третьей позиции расположилась команда «Атлант» — 14 очков (8 матчей).

В минувших матчах волейболисткам «Жемчужины Полесья» из Мозыря удалось обыграть брестчанок команды «Прибужье» со счётом 3:0. Однако, затем спортсменки из Бреста смогли нанести поражение представительницам Мозыря со счётом 1:3.

«Минчанка» встретилась с «Атлантом». В итоге две победы со счётом 3:1 и 3:0 в копилке столичной команды.

Встречи команд «Гомельдрева» (Гомель) и «Немана» (Гродно) завершились сначала победой первой со счётом 3:1, а затем второй- 3:2.

Матчи следующего тура волейбольного первенства среди мужских команд пройдут 8-9 ноября, среди женских — 22 и 23 ноября.

Читайте нас в: