20 сентября в Копыле пройдёт Национальный фестиваль эстафетного бега

Эстафета20 сентября в Копыле пройдёт Национальный фестиваль эстафетного бега «Капыльскiя пагоркi». Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи Миноблисполкома.

Начнётся мероприятие в 10.00 на площади Ленина. В соревнованиях примут участие команды областей, районов, городов, а также учреждений высшего образования, учреждений общего среднего образования, специализированных учебно-спортивных учреждений и клубов любителей бега.

Участников мероприятия ожидают международные соревнования по эстафетному бегу на марафонной дистанции, длина которой 42 195 м, а также международные соревнования по эстафетному бегу на полумарафонной дистанции, которая равна 21 000 м.

Также пройдут республиканские соревнования по эстафетному бегу (4х400 м) специализированных учебно-спортивных учреждений и среди учреждений общего среднего образования.

Помимо этого, состоятся эстафеты Минщины (6х1000 м) среди городских и сельских учреждений общего среднего образования, училищ олимпийского резерва на призы Миноблисполкома. А также эстафеты Копыльщины (6х50 м) среди учреждений общего среднего образования. Будут организованы и корпоративные эстафеты (4х800 м) среди предприятий и организаций Копыльского района.

После подведения итогов данного спортивного мероприятия победители будут включены в резерв национальной команды по легкой атлетике.

Призовой фонд фестиваля превысит Br170 млн.

Организаторы мероприятия — управление физической культуры, спорта и туризма Миноблисполкома, а также Копыльский райисполком.

Читайте нас в: