Белорусский «Шахтёр» сенсационно разгромил «Зюлте-Варегем»

160

Победа Шахтера В четверг, 31 июля, солигорский «Шахтер» блестяще провел первый матч третьего квалификационного раунда футбольной Лиги Европы, одержав победу над бельгийским «Зульте-Варегем». Об этом пишет «ПРЕССБОЛ».

Игра закончилась с разгромным счетом 5:2 в пользу наших футболистов. Благодаря продуманной обороне, уже на 12-й минуте встречи счет был 2:0 – авторами первых голов стали Илья Галюза и Сергей Матвейчик.

Что касается хозяев, мяч они забили лишь за пять минут до окончания первой половины игры. Ситуация не изменилась и после перерыва — друг за другом голы забили «шахтеровцы» Николай Януш и Александр Гурули.

Следует отметить, что эта победа практически обеспечила «Шахтеру» выход в плей-офф. Кстати, это уже второй случай, когда горняки забили в ворота соперников по пять мячей: впервые это случилось в домашней игре предыдущего этапа против ирландского «Дерри Сити» (тогда счет составил 5:1).

Следующий матч команда проведет 7 августа.