Белорусский лучник получил серебряную медаль на чемпионате Европы

Чемпионат Европы по стрельбе из лукаВ субботу, 26 июля, завершился чемпионат Европы по стрельбе из лука, на котором белорусский лучник Антон Прилепов завоевал серебряную медаль, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день соревнований в финале Антон Прилепов уступил стрелку из Германии Флориану Кахлунду со счётом 1:7.

Для белорусского спортсмена это вторая награда на данном чемпионате. Антон Прилепов завоевал бронзу вместе с Еленой Толкач в смешанном разряде. Накануне они одержали победу, выиграв у финнов Антти Текониеми и Тары Куоппа в перестрелке со счётом 5:4.

В последний раз взрослые лучники из Беларуси занимали призовые места на чемпионате Европы в 2006 году. В проходившем чемпионате в Афинах Антон Прилепов, Сергей Виторский и Николай Марусов смогли завоевать золотые награды в мужском командном турнире.

В прошлом году на чемпионате мира, который проходил в Анталье (Турция) женская команда из Беларуси смогла занять второе место. В команду входили Елена Толкач, Екатерина Тимофеева и Анна Марусова.

Чемпионат Европы по стрельбе из лука в этом году проходил в Армении в городе Вагаршапате.