Чемпионат мира по хоккею в 2018 году проведут в Дании

Хоккей ДанияЧемпионат мира по хоккею 2018 проведут в Дании. Об этом 23 мая передает корреспондент БЕЛТА.

Решение проводить чемпионат мира по хоккею в Дании было принято на ежегодном конгрессе Международной федерации хоккея в 2014 году.

За проведение чемпионата в Дании было подано 95 голосов. В то время как за то, чтобы местом проведения стала Латвия, было отдано только 12 голосов.

По предварительной информации чемпионат мира будет проходить с 4 по 20 мая 2018 года.

В заявке местами проведения указаны города Копенгаген и Хернинг. В столице страны будет находиться главная арена будущего чемпионата, вторым местом проведения станет стадион в Хернинге, самом хоккейном городе Дании.

Дания в первый раз будет проводить данный чемпионат. Как подчеркнул президент датского хоккейного союза, это будет самый значимый спортивный турнир на датской земле.

Напомним, местами проведения будущих чемпионатов мира являются Чехия, в которой чемпионат будет проходить в 2015 году. Первонство в этой стране примут города Прага и Острава. В 2016 году хоккейный чемпионат пройдет в России (в Москве и Санкт-Петербурге). В 2017 году чемпионат мира примут сразу две страны: Франция, где первенство будет проходить в Париже , и Германия, в которой матчи будут проводиться в Кельне.

Читайте нас в: