«БНТУ-БелАЗ» стал чемпионом Беларуси по гандболу

БНТУ-БелАЗ24 мая минский «БНТУ-БелАЗ» стал чемпионом страны по гандболу, передает БелаПАН.

24 мая минский гандбольный клуб в Гродно встретился с «Городничанкой». Исходом встречи стал счет 31:26 в пользу столичного клуба. Таким образом, за тур до окончания гандбольного женского чемпионата Беларуси «БНТУ-БелАЗ» стал его победителем.

Напомним, клуб из Минска в этом сезоне стал не только чемпионом страны, но и выиграл национальный кубок. Это удалось сделать команде БНТУ уже в пятый раз подряд. Всего клуб «БНТУ-БелАЗ» участвовал в семи чемпионатах страны. Из них в шести он одержал победу.

В итоге чемпионата этого года «Городничанка» завоевала бронзу, второе место досталось ГК «Гомель».

За тур до окончания чемпионата «БНТУ-БелАЗ» имеет 27 очков, «Гомель» — 25,3, «Городничанка» — 12,4.

Женский чемпионат страны по гандболу завершится 31 мая. Но на результаты итогового положения команд в турнирной таблице это уже никак не повлияет.