Сборная Беларуси одержала победу над Швейцарией на ЧМ по хоккею

Победа хоккеистов Беларуси Сборная Беларуси по хоккею в понедельник, 12 мая, одержала очередную победу в рамках Чемпионата мира. Об этом пишет «Советский спорт».

На сей раз на льду «Минск-Арены» наши хоккеисты одолели команду Швейцарии. Белорусы вышли вперед уже на шестой минуте игры. Этому способствовал удачный бросок Сергея Костицына. Хотя на седьмой и восемнадцатой минутах белорусская команда пропустила две шайбы от Янника Вебера и Рето Шеппи.

А на двадцать четвертой минуте Андрей Стась вновь восстановил равновесие в счете. Решающую шайбу в ворота противника забросил Михаил Грабовский.

Игра закончилась со счетом 4:3 в пользу нашей сборной. До этого белорусские хоккеисты проиграла США (1:6) и выиграли у Казахстана (4:1). Следующий матч подопечные Глена Хэнлона проведут уже сегодня, 15 мая, против команды Финляндии.