Белорусский боец Арман-Маршалл Силла завоевал в Баку «золото»

Звание чемпиона 19-летний спортсмен Арман-Маршалл Силла из Беларуси стал обладателем золотой медали на чемпионате Европы по тхэквондо, который стартовал в Азербайджане 1 мая. Об этом сообщает «Спорт Беларуси».

Силла выступил в категории более 87 кг. В финале турнира белорус одержал верх над хорватом Ведраном Голеча — 8:2.

Обладателями золотых медалей также стали молдаванин Степан
Димитров (до 54 кг), швейцарка Нина Клай (до 62 кг) и представительница Франции Хайер Мустафа (до 46 кг).

Напомним, в 2012-м году Арман-Маршалл Силла уже становился чемпионом Европы среди юниоров (свыше 78 кг). А в прошлом году он завоевал титул чемпиона Европы среди молодежи (свыше 78 кг). Спортсмен является трехкратным чемпионом нашей страны среди мужчин в категории свыше 87 кг.