Россия разгромила Андорру со счётом 6:0

Во вторник вечером в зключительном отборочном матче Евро-2012 сборная России по футболу  разгромила команду Андорры со счетом 6:0. Матч состоялся на московском стадионе «Лужники».

Команда Дика Адвоката лидировала  на протяжении всей игры. Уже на пятой минуте матча счет открыл Алан Дзагоев.  Затем на 25-й минуте свой гол забил  Сергей Игнашевич, а на 29 -й — Роман Павлюченко, а перед самым перерывом Дзагоев забил четвёртый мяч в первом тайме.

Во втором тайме своей игрой отличились на 59-й минуте Денис Глушаков и Динияр Билялетдинов на 78-й.

После этого матча сборная России набрала 23 очка в группе В.  Команда Дика Адвоката проходит на чемпионат Европы 2012 года с первого места. На втором месте находится  Ирландия, победившая Армению со счетом 2:1 и набравшая  21 очко.  Теперь она примет участие в стыковых матчах.

2 декабря в Киеве состоится жеребьевка основного турнира чемпионата Европы по футболу-2012. Финальная часть чемпионата Европы 2012 года пройдет на Украине и в Польше с 8 июня по 1 июля 2012 года.