«Динамо-Минск» прервал 4-матчевую серию поражений в матче с «Барысом»

Победа хоккеистов Динамо Финальная встреча из выездной серии в Астане закончилась победой столичного «Динамо» над местным «Барысом». Об этом пишет «Ежедневник».

Игра закончилась со счетом 2:1 (в овертайме) в пользу наших хоккеистов. Этой победой они прервали серию из четырёх проигрышей. Изначально «динамовцы» пропустили шайбу Брэндона Боченски. Однако последовавшие за ней атаки со стороны «Барыса» успехом уже не увенчались. «Динамо» смогло забросить ответную шайбу только за 12 минут до конца поединка. Ее автором стал Андрей Стась.

Уже за дополнительные пять минут Алексей Калюжный из «Динамо» вывел на бросок Лукаша Крайчека. По словам главного тренера Любомира Поковича, игра была крайне тяжелой. Команда знала, что соперники сильны в плане атаке и следует ожидать давления на свои ворота: «Однако уже в первом периоде был ряд голевых моментов: Ефименко выходил на вратаря и почти забил гол, но попал в штангу. Хорошая оборона была и во втором периоде, хотя, надо признать, что удача была на стороне хозяев. Ну а в последнем периоде ребята использовали практически единственную голевую возможность».

Напомним, в выездной серии наши хоккеисты провели шесть матчей. В двух из них они одержали верх со счётом 2:1 – над «Спартаком» и «Барысом». А четыре игры они завершили поражением («Медвешчаку» Загреба, ханты-мансийской «Югре», «Автомобилисту» Екатеринбурга и «Авангарду» Омска). Сейчас динамовцы занимают четырнадцатое место в Западной конференции (44 очка при 46 встречах). А следующая игра у команды запланирована на 23 января. На сей раз матч пройдет на льду «Минск-Арены» и противником будет «Северсталь» из Череповца.