Азаренко выиграла первый матч на Australian open

Победа Азаренко Нынешняя чемпионка Открытого чемпионата Австралии в одиночном женском разряде, вторая ракетка мира, белорусска Виктория Азаренко вновь смогла защитить свой титул. Об этом сообщает спортивный портал GOTENNIS.RU.

Уже в первом же круге турнира наша спортсменка одержала верх над шведской теннисисткой Йоханной Ларссон (91-я в рейтинге WTA). Изначально у Азаренко не очень ладилась игра в первом сете, который она выиграла лишь на тай-брейке — 7:6(2). А вот вторая партия оказалась гораздо удачнее и завершилась в 6:2.

На протяжении игры наша спортсменка реализовала все пять брейковых мячей, а шведка – всего три из десяти. Азаренко ни разу не подала навылет, допустив семь двойных ошибок. Ларссон, со своей стороны, отметилась двумя эйсами и пятью двойными ошибками.

Азаренко уже сделала первый комментарий. По ее словам, у нее была весьма сильная соперница: «Ларссон — очень талантливая теннисистка. Непросто играть при такой жаре, однако, здесь уже ничего не поделаешь», — заявила наша спортсменка.

Напомним, имя следующей конкурентки второй ракетки мира станет известно в противостоянии чешки Барборы Заглавовой-Стрыковой и тайки Су-Вей Се.

Читайте нас в: