Минское «Динамо» проиграло хорватскому «Медвешчаку»

Победа минского "Динамо"В последнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги столичное «Динамо» проиграло в Загребе «Медвешчаку» со счетом 1:4 (1:0, 0:2, 0:2). Об этом пишут «Белорусские новости».

На 13-ой минуте игры счет открыл центрфорвард первого звена Андрей Стась, который смог удачно воспользоваться выходом тет – а – тет с Барри Брастом. Он и забил шайбу в нашей команде. Что касается хозяев, у них авторами стали Джонатан Чичу, Хью Джессимен, Мэтт Мёрли и Марк Попович.

Все шайбы соперников «динамовцев» были забиты в течение второго периода. За загребской командой был и третий период матча.

Комментарий после матча сделал главный тренер «Динамо». По словам Любомира Поковича, и он, и игроки знали, что игра будет сложной: «Дома «Медвешчак» играет в давление. Однако мы смогли выстоять и в начале матча даже открыть счет. Решающая ситуация все-таки сложилась в конце второго периода, когда конкуренты активизировались и довели счет до 2:1».

Напомним, после 42 матчей «динамовцы» с 42 очками оказались на последнем, седьмом месте в дивизионе Боброва. Также на последнем, 14-м, в Западной конференции и на 26-м в общей таблице. Еще 4 игры наша команда должна провести на выезде: 14 января — с ханты-мансийской «Югрой», 16-го — с екатеринбургским «Автомобилистом», а 18-го в Омске с «Авангардом».