Дарья Домрачева заняла третье место в массовом старте в Оберхофе

Дарья Домрачева Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева завоевала бронзу в гонке с массовым стартом на 12,5 км. в немецком Оберхофе, сообщает interfax.by.

Масс-старт прошел сегодня, 5 января, вечером. Эти соревнования завершили 4-й этап Кубка мира по биатлону.

Золото в женском масс-старте одержала норвежка Тора Бергер, второй пришла к финишу еще одна норвежская биатлонистка Синнев Солемдаль, третье место досталось Дарье Домрачевой.

Для Торы Бергер  эта победа стала первой в сезоне.

Дарья Домрачева допустила по одному промаху на 3-м и 4-м огневых рубежах. В то же вроемя ее главная конкурентка Тора Бергер допустила 1 промах на 1-м огневом рубеже, а Синнева Солемдаль сумела не допустить ни одной ошибки на огневых рубежах.

На финише отставание Дарьи Домрачевой от Торы Бергер составило 17,8 сек. Дарья Домрачева уступила  Сюнноеве Солемдаль лишь 0,3 секунды.

Напомним, что в Оберхофе Дарья Домрачева завоевала золото в спринте и в гонке преследования. Таким образом, ее третье место в масс-старте стало третьей наградой белорусской биатлонистки на 4-м этапе Кубка мира.

«Конечно, сегодня пришлось тяжелее, чем во вчерашнем спринте. Трасса была медленной. Работать было тяжело и на лыжне, и на стрельбище. Иногда ветер менялся, нужно было следить за ним. Разумеется, у меня не все поправки были правильными. На старте прибавилось уверенности, когда болельщики приветствовали меня. Я тогда подумала, что было бы здорово услышать их крики снова на финише», — рассказала СМИ Дарья Домрачева.

Десятка лучших результатов 4-ого этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе (Германия) Масс-старт (5 января):