Домрачева победила в спринте в Оберхофе

Дарья Домрачева Дарья Домрачева победила в спринтерской гонке на 4-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе, сообщает БЕЛТА.

Первую победу в нынешнем сезоне одержала белорусская биатлонистка Дарья Домрачева. На стартовавшем в немецком Оберхофе этапе Кубка мира по биатлону Даша выиграла спринтерскую гонку.

Дарья Домрачева прошла дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 23 мин. 06,7 сек. Она допустила лишь один промах на стрельбище.  Белоруска обошлась без промахов на первом огневом рубеже, а на втором допустила один промах.

На финише Домрачева сумела выиграть у занявшей второе место Кайсы Макарайнен.

Серебро взяла Кайса Мякярайнен (Финляндия), она отстала от лидера на 29,8 сек. с двум промахами. Третье место заняла украинка Елена Пидгрушная, от лидера она отстала на 36,4 сек. Не допустив не одного промаха.

Результаты спринтерской гонки также позволяют надеяться на успешное выступление  Дарьи Домрачевой в гонке преследования.

Представительницы сборной Беларуси заняли следующие места: Анастасия Дуборезова заняла 24-е место (отставание от лидера 2 мин. 03,4 сек.; 2 промаха), Людмила Калинчик (отставание от лидера 2 мин. 06,0 сек.; 2 промаха) заняла 25-е место, Надежда Писарева оказалась 28-й (отставание от лидера 2 мин.14,6 сек.; 2 промаха), а Анастасия Калина оказалась на 71-й позиции (отставание от лидера 4 мин. 18,0 сек. 4 промаха). Таким образом, в гонку преследования попали сразу 4 белорусские спортсменки.

Лучшая биатлонистка прошлого года Тора Бергер заняла 4-е место (отставание от лидера 1,01,6).