Минское «Динамо» всухую разгромило нижегородское «Торпедо»

Победа динамовцев  Спустя пять поражений игроки столичного «Динамо» наконец-то одержали верх в матчах регулярного чемпионата КХЛ. Об этом пишет БЕЛТА.

На «Минск-Арене» динамовце обыграли нижегородское «Торпедо». Счет — 4:0 (1:0, 3:0, 0:0). В этой игре после травмы на лед вернулся и капитан «зубров» Алексей Калюжный, кстати, ставший одним из главных действующих лиц. В первом периоде хозяева отличились лишь один раз, а вот вторая треть встречи была для наших хоккеистов еще удачнее — они трижды поразили ворота голкипера белорусской сборной Виталия Коваля.

Несмотря на «сухую» победу, «Динамо» завершила текущий год на последнем, 14-м месте в Западной конференции. Команда набрала лишь 39 очков после 40 матчей.

Уже известно, что после новогодних праздников динамовцы уедут в затяжное шестиматчевое выездное турне, которое стартует в российской столице встречей со «Спартаком». А после этого минчане сыграют в Загребе с «Медвешчаком» (6 января), в Ханты-Мансийске с «Югрой» (14 января), в Екатеринбурге с «Автомобилистом» (16 января), в Омске с «Авангардом» (18 января) и в Астане с «Барысом» (20 января). В Минск хоккеисты вернутся к концу января и проведут встречу с хоккеистами череповецкой «Северстали».

Читайте нас в: