Минское «Динамо» одержало первую гостевую победу в сезоне

252

Первая победа Динамо Столичный хоккейный клуб «Динамо», который занимает последнее место в Западной конференции КХЛ, одержал сегодня, 6 декабря, первую гостевую победу в этом сезоне. Об этом сообщает «Белорусский партизан».

Минчане в серии буллитов одержали верх над хабаровским «Амуром» — 3:2. К 45-й минуте «динамовцы» выигрывали со счетом 2:0. авторы шайб — Збынек Иргл и Рихард Линтнер. Но «Амуру» в последнюю 10-минутку третьего периода после голов Яна Муршака и Александра Логинова все-таки удалось перевести игру в овертайм. Однако даже в назначенное дополнительное время зрители заброшенных шайб так и не увидели, а вот в серии булллитов свою попытку реализовал только форвард «Динамо» Джефф Плэтт.

Таким образом, минчане с 35 очками после 34 игр остались на последней позиции в своей конференции. Это абсолютно худший показатель в лиге (напомним, эта победа стала четвертой для Любомира Поковича во главе команды). Что касается «Амура», он сохранил за собой предпоследнее, 13-е, место на Востоке.

Параллельно с игрой «Амур» — «Динамо» состоялся еще один матч регулярного чемпионата КХЛ. Загребский «Медвешчак» во Владивостоке одержал победу над местным «Адмиралом» со счетом 2:0. Дублем в составе победителей отметился нападающий Джонатан Чичу.