Сборная Беларуси проиграла сборной Турции

Беларусь проиграла Турции Футболисты сборной нашей страны проиграли в гостях национальной команде Турции в товарищеском матче. Об этом сообщает БЕЛТА.

Это – последняя в том году игра для команды Георгия Кондратьева. Обе сборные начали матч крайне осторожно. Хозяева поля больше контролировали мяч, но в основном это происходило в центре поля. За первые десять минут счет был уже 1:1.

На пятой минуте игры Арда Туран сделал нацеленную передачу с левого фланга, а набежавший Умут Булут с ходу забил в левый угол ворот Александра Гутора. Вторую опасную атаку провели уже наши футболисты – автором гола стал Александр Глеб. До последних минут матча сохранялся ничейный счет 1:1. Однако в конце Бурак Йылмаз принес своей команде победу.

Напомним, все прежние матчи сборных Турции и Беларуси были также товарищескими: в 1996 году наши футболисты проиграли в Измире — 2:3, в 2004 году в Денизли они взяли реванш со счетом 2:1, а в 2008 году в Минске соперники разошлись миром — 2:2.