В Испании задержали фанатов белорусской сборной

Матч Беларусь - Испания Правоохранительные органы Испании задержали несколько болельщиков сборной Беларуси. Об этом сообщает «Хартыя97» со ссылкой на испанские СМИ.

Задержания начались после того, как около сотни человек пытались через турникеты прорваться на трибуны во время матча между сборными двух стран. Полиция действовала крайне жестко — дубинками били даже девушек.

Многим белорусам, приехавшим в Испанию, не хватило билетов. Поэтому части болельщиков пришлось наблюдать за матчем в барах. По неподтвержденной информации, задержания были и в барах.

Напомним, сборная Беларуси завершила отборочный турнир на Чемпионат Мира — 2014 поражением от команды Испании 2:1. наши футболисты потерпели шестое поражение в этом цикле и с четырьмя очками после восьми игр заняли последнее, пятое, место в группе «I».

Единственный мяч в ворота противника забил Сергей Корниленко в самом конце второго тайма — на 89 минуте.