Азаренко проиграла в первом круге China Open

Проигрыш Азаренко  Белорусская теннисистка Виктория Азаренко неожиданно уступила немке Андрее Петкович на китайском турнире China Open. Об этом сообщает БелаПАН.

Азаренко, которая занимает второе место в мировом рейтинге, проиграла в матче первого круга открытого чемпионата Китая в Пекине с призовым фондом в 5,19 млн долларов. В стартовом поединке белоруска уступила немке Андреа Петкович со счетом 4:6, 6:2, 4:6. Встреча длилась 2 часа 23 мин. Это – первая победа Петкович над Азаренко.

Напомним, за неделю до этого на турнире в Токио наша теннисистка проиграла американке Венус Уильямс в поединке второго раунда.

Выступление в Пекине завершила еще одна белоруска — Ольга Говорцова, которая проиграла в первой игре парного разряда американкам Эбигэйл Спирс / Ракель Копс-Джонс (6-й номер посева) — 1:6, 1:6.