Азаренко проиграла Винус Уильямс на турнире в Токио

Поражение Азаренко  Первый же матч Виктории Азаренко на турнире в Токио завершился поражением. Об этом сообщает БелаПАН.

Белорусская теннисистка начала турнир со второго круга, где ее соперницей стала Винус Уильямс. Старшая сестра знаменитой Серены сейча находится на 63-й строчке мирового рейтинга, но подошла к турниру в отличной форме. В первом круге она одолела немку Мону Бартель – 6:3, 6:1, а сегодня также в двух сетах была заметно сильнее Виктории Азаренко.

Винус сразу же взяла нити игры в свои руки и в первом сете практически не оставила шансов второй ракетке мира – 6:2. Второй сет снова лучше начала Уильямс, но постепенно Азаренко выровняла ход игры и счет достиг 4:4. К сожалению, переломным этот все равно момент не стал — два следующих гейма остались за американкой. Результат игры — 6:2, 6:4.