Сборная Франции одержала победу над белорусами

Белорусы проиграли французам В предпоследнем отборочном матче Чемпионата мира по футболу 2014 года сборная Беларуси проиграла французам со счетом 2:4. Об этом сообщает «Хартыя97».

Уступая по ходу матча — 0:1 и 1:2, тем не менее, французы смогли вырвать победу – 4:2. Первый тайм прошел довольно спокойно. Счет в игре открыл белорусской футболист Филипенко на 32-й минуте. Во втором тайме гости чуть ли не всей командой ринулись в атаку. А через пару минут Рибери успешно реализовал пенальти.

После этого хозяева снова вышли вперед благодаря голу Калачева. Но не прошло и десяти минут, как французы вновь забили мяч в ворота. Дубль на 64-ой минуте оформил Рибери. В течение следующих девять минут в ворота нашей команды были забиты два гола – Насри на 70-й минуте и Погба на 73-й. После этого гости спокойно ушли в оборону.

По итогам матча наставник сборной Франции Дидье Дешам признался, что белорусы доставили его игрокам немало проблем. Особенно, в первом тайме. Главный тренер белорусов, Георгий Кондратьев, в свою очередь с сожалением отметил, что это был хороший матч и его футболисты проиграли из-за грубых, необъяснимых ошибок. Что касается вратаря Сергея Веремко, по мнению Кондратьева, он в целом провел очень неудачный цикл и этот матч не был исключением.

Благодаря данной победе французы поравнялись в турнирной таблице с испанцами – у обеих команд по 14 очков, однако, испанцы имеют матч в запасе. А наша сборная с четырьмя очками осталась на последнем месте в группе.