Виктория Азаренко вышла в полуфинал «US open»

Сегодня, 5 сентября, в четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата США белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу над спортсменкой из Словакии Даниэлой Хантуховой. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

24-летняя белоруска, посеянная на турнире под вторым номером, не испытала проблем с игрой. Она реализовала семь из одиннадцати брейк-пойнтов, в то время как 48-я ракетка мира Даниэла Хантухова использовала только три брейк-пойнта из четырёх. Кроме того в свой актив Виктория записала одну подачу навылет и 17 «виннерсов». Итоговый счет поединка 6:2, 6:3 в пользу белорусской спортсменки.

За выход в финал соревнований вторая ракетка мира поспорит с представительницей Италии Флавией Пенеттой, которая в четвертьфинале обыграла свою соотечественницу Роберту Винчи.

Напомним, что Виктория Азаренко добирается до полуфинальной стадии Открытого чемпиоВиктория Азаренконата США второй раз в карьере. Год назад в финале она уступила действующей первой ракетке мира Серене Уильямс. До прошлогоднего турнира Виктории ни разу не удавалось пробиться дальше 4-го круга.

Стоит отметить, что букмекеры в поединке за выход в финал ставят  на победу белоруски.

Читайте нас в: