Виктория Азаренко вышла в четвертьфинал «US open»

Виктория Азаренко и Ана ИвановичСегодня, 3 сентября, белорусская теннисистка Виктория Азаренко в рамках 4-го круга последнего в сезоне турнира Большого шлема обыграла представительницу сербии Ану Иванович. Об этом сообщает championat.com.

Для выхода в четвертьфинал турнира второй ракетке мира надобилось 2 часа 10 минут. В первой партии Виктория допускала много невынужденных ошибок, ее соперница же, наоборот, чувствовала себя уверенно. Однако во втором и третьем сете Виктория вернула свою игру и не позволила Ане Иванович овладеть преимуществом. Итоговый счет встречи 4:6, 6:3, 6:4.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата США лучшая теннисистка Беларуси поспорит с представительницей Словакии Даниэлой Гантуховой.

Этот матч пройдет завтра вторым запуском на основной арене чемпионата.