Ольга Говорцова вышла в четвертьфинал турнира в Стэнфорде

Ольга ГоворцоваСегодня, 24 июля, белорусская тенниситка Ольга Говорцова вышла в четверть финал крупного турнира в Стэнфорде (США), обыграв 13-ю ракетку мира, австралийку, Саманту Стосур. Об этом сообщает БЕЛТА.

Ольга обыграла представительницу Австралии, посеянную на турнире под вторым номером, со счетом 6:2,6:4. Матч продолжался 1 час 20 минут.  Это было первая встреча теннисисток в карьере. В первом раунде соревнований белорусская теннисистка одержала победу над Юлией Гергес из Германии.

Соперницей Говорцовой в четвертьфинале станет победительница встречи между американкой Коко Вандервеге и Сораной Кырстей из Румынии.

Ольга Говорцова также принимает участие в парных соревнованиях на этом турнире. Ее напарницей является россиянка Алла Кудрявцева. Сегодня в первом круге девушки встретятся с парой Ольга Пучкова (Россия) и Мики Миямура (Япония).

Сейчас Ольга занимает 83-ю позицию в мировом рейтинге. В этом году она ни разу не пробивалась в четвертьфинальную стадию турниров WTA. В последний раз до этой стадии турнира Говорцова добиралась прошлой осенью на турнире в Нью-Хэйвене (США), где она уступила Марии Кириленко из России.

Читайте нас в: