БАТЭ в гостях обыграл мозырскую «Славию»

156

Сегодня, 18 октября, БАТЭ обыграл «Славию» в перенесенном матче чемпионата Беларуси, передает БЕЛТА.

В отложенной игре 22-го тура борисовчане завоевали 18-ю победу в нынешнем чемпионате Беларуси. Игра проходила в Мозыре на стадионе «Юность». Подопечные Виктора Гончаренко одержали победу над «Славией»  со счетом 2:1.

Первый гол забил на 20-й минуте Вадим Курлович, а на 43-ей второй мяч вогнал в ворота противника Дмитрий Мозолевский. Во втором тайме футболисты БАТЭ по-прежнему не сдавали позиций. Однако игрокам мозырской команды все же удалось сократить отставание благодаря точному удару Сергея Ирхи на 72-й минуте матча.

После этого матче БАТЭ обходит ближайшего конкурента в борьбе за золото чемпионата — солигорский «Шахтер» — на 10 очков. Еще 4 очка уступает обладателям второго места «Гомель».

Сейчас турнирная таблица выглядит так:

1. БАТЭ (Борисов) — 58 очков (24 матча; разница мячей 41-12)
  2. «Шахтер» (Солигорск) — 48 (24; 44-19)
  3. «Гомель» — 43 (23; 31-14)
  4. «Динамо» (Минск) — 43 (25; 27-16)
  5. «Минск» — 34 (24; 30-34)
  6. «Неман» (Гродно) — 29 (24; 37-29)
  7. «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 24 (25; 14-27)
  8. «Славия» (Мозырь) — 22 (24 17-51)
  9. «Брест» — 22 (24; 20-32)
  10. «Белшина» (Бобруйск) — 21 (23; 16-27)
  11. «Нафтан» (Новополоцк) — 20 (25 17-35).

Среди бомбардиров лучшим является Дмитрий Осипенко из «Шахтера», забивший 11 голов, не сильно отстает от него Иван Денисевич из»Немана», забросивший на один мяч меньше.