«Динамо-Минск» проиграло в матче с ярославским «Локомотивом»

2 октября в соревнованиях Континентальной хоккейной лиги «Динамо-Минск» уступило в домашнем матче «Локомотиву» из Ярославля со счетом 1:2, передает БелаПАН.

Шайбу белорусской команды загнал в ворота противника Андрей Стась на восьмой минуте матча. Авторами бросков, принесших «Локомотиву» победу, стали Сергей Плотников (2 минута) и Никлас Хагман (5 минута).

В составе «Динамо-Минск» выступили Ринне; Фрегрен—Каралахти, Лайне—Стэплтон—Платт; Денисов—Краичек, Кейн—Стась—Иргл; Мерфи—Черноок, Пивко—Китаров—Лингле; Ногачев; Мелешко—Дрозд—Кулаков.

В матче с «Локомотивом» за «Динамо» впервые сыграл 21-летний канадский форвард клуба «Виннипег Джетс» Эвандер Кейн, присоединившийся к белорусской команде на время локаута в НХЛ, сообщает БЕЛТА. Он провел на льду 16 мин.1 сек. (17 смен), выполнил 6 бросков в створ ворот (больше, чем другие форварды «Динамо»), выиграл 1 из 2 вбрасываний, заработал 2 минуты штрафа и закончил игру с показателем полезности «0».

Белорусская команда провела 12 игр и с 14 очками находится на пятой позиции в дивизионе Тарасова, на девятой в Западной конференции и на восемнадцатой в общей таблице. «Динамо» побеждало 4 раза и 1 раз в овертайме и проиграло 7 раз в основное время. Команда забросила в ворота противников 27 и позволила забросить в свои 39 шайб.

Следующий матч «Динамо-Минск» проведет 4 октября против нижегородского «Торпедо».