Александра Герасименя принесла Беларуси еще одно серебро на Олимпиаде-2012

395

Сегодня, 4 августа, состоялся финал соревнований по плаванию вольным стилем на 50 метров среди женщин на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Белорусская спортсменка Александра Герасименя завоевала в этой категории серебряную медаль.

Это уже вторая медаль, которую Александра принесла сборной Беларуси. Напомним, ранее Герасименя завоевала серебро в плавании вольным стилем на дистанции 100 метров.

Белорусская пловчиха закончила дистанцию с результатом 24,28 секунды, уступив лишь нидерландской спортсменке Раноми Кромовиджожо, которая закончила дистанцию за 24,05 секунды, установив новый олимпийский рекорд.

Бронзу завоевала еще одна пловчиха из Нидерландов Марлин Велдхайс с результатом 24,39 секунды.

Таким образом, в копилке сборной Беларуси теперь 6 медалей: одно золото от стрелка Сергея Мартынова, два серебра от Алесандры Герасимени и три бронзы от тяжелоатлеток Марины Шкерманковой и Ирины Кулеши и теннисистки Виктории Азаренко.