Италия вышла в финал Евро-2012

527

Сегодня, 28 июня, в столице Польши Варшаве состоялся второй полуфинал чемпионата Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Германии и Италии.

Матч закончился победой Италии со счетом 2:1.

Первый тайм команды начали очень активно, заставив уже в самом начале работать своих голкиперов. На 20 минуте итальянский форвард Марио Балотелли, ударив головой по мячу, открывает счет в матче. На 36 минуте Балотелли делает дубль и усиливает преимущество своей сборной. Забив второй гол Марио слишком обрадовался, сорвал с себя майку и тут же получил за это желтую карточку. Тем не менее, на перерыв Италия ушла с преимуществом в два гола.

На протяжении второго тайма сборная Германии бросилась в атаку, однако итальянцы также не отставала от соперников. В целом по статистике ударов Германия имела преимущество. На второй дополнительной минуте второго тайма итальянцы зарабатывают пенальти. Месут Езил реализует его и отыгрывает одно очко. Счет 2:1.

В финале сборная Италия сыграет со сборной Испании, которая днем ранее вырвала путевку в финал у Португалии. Сам финал состоится в Киеве 1 июля.

Напомним в полуфинал сборная Италия вышла, обыграв сборную Англии. Германия смогла пробиться в 1/2 финала, одолев Грецию.