Испания обыграла Ирландию на Евро-2012

Сегодня, 14 июня, в польском Гданьске состоялся второй матч второго тура группы C на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором встретились сборные Испании и Ирландии.

Матч закончился победой Испании со счетом 4:0.

Уже на 4 минуте матча испанский нападающий Фернандо Торрес загнал мяч в сетку ворот ирландцев. В целом на протяжении первого тайма превосходство было полностью на стороне действующих чемпионов мира и Европы. Однако несмотря на многочисленные моменты у ворот ирландцев, счет с 4 минуты не поменялся. На перерыв испанцы ушли с превосходством в один мяч.

Во втором тайме испанцы продолжают свое победное шествие. На 49 минуте испанский полузащитник Давид Сильва поражает ворота сборной Ирландии. На 70 минуте Фернандо Торрес оформляет дубль и усиливает превосходство своей команды. На 83 минуте испанский полузащитник Сеск Фабрегас, который вышел на замену Торресу, забивает очередной гол в ворота ирландцев. Счет 4:0.

Напомним, сегодня состоялся первый матч второго тура группы C, в котором противостояние сборных Италии и Хорватии закончилось ничьей 1:1.