Италия и Хорватия сыграли вничью на Евро-2012

Сегодня, 14 июня, в польском городе Познань состоялся первый матч второго тура группы C на чемпионате Европы по футболу-2012, в котором сыграли сборные Италии и Хорватии.

Матч закончился ничьей 1:1.

В первом тайме у сборной Италии была масса опасных моментов в сторону хорватов. Однако реализовать он смогли только один. На 39 минуте ударом со штрафного мяч в ворота сборной Хорватии забил итальянский полузащитник Андреа Пирло. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу Италии.

Во втором тайме хорваты начали резво атаковать, и на 72 минуте их попытки оправдались. Хорватский форвард Марио Манджукич отправляет мяч точно в сетку ворот сборной Италии и сравнивает счет. Этот гол стал третьим, для Манджукича на нынешнем турнире. Счет 1:1.

Сегодня же состоится второй матч второго тура группы C между сборными Испании и Ирландии.